16 декабря 2012

Изменения в структуре факультета

Согласно приказу № 1019 от 06.12.12 «Об изменении структуры ФГБОУ ВПО «СПбГПУ»:

- Кафедра «Водохозяйственное и ландшафтное строительство» переименована в кафедру «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» и к ней присоединена кафедра «Гидротехническое строительство» и кафедра «Возобновляемые источники энергии и гидроэнергетики».
- Кафедра «Технология, организация и экономика строительства» переименована в кафедру «Строительство уникальных зданий и сооружений» и к ней присоединена кафедра «Подземные сооружения, основания и фундаменты».
- Кафедра «Строительная механика и теория упругости» переименована в кафедру «Строительная механика и строительные конструкции» и к ней присоединена кафедра «Строительные конструкции и материалы».

Таким образом, в составе Инженерно-строительного факультета остаются шесть кафедр:
- «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» (заведующий Арефьев Николай Викторович),
- «Гражданское строительство и прикладная экология» (заведующий Чусов Александр Николаевич)
- «Строительство уникальных зданий и сооружений» (заведующий Ватин Николай Иванович),
- «Строительная механика и строительные конструкции» (заведующий Лалин Владимир Владимирович),
- «Гидравлика» (заведующий Петриченко Михаил Романович),
«Сопротивление материалов» (заведующий Мельников Борис Евгеньевич).