29 марта 2012

Международная студенческая конференция «Достижения и проблемы в области современного строительства. Инновационные решения»

С 1 по 10 апреля  2012 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете впервые пройдет международная студенческая конференция на тему «Достижения и проблемы в области современного строительства. Инновационные решения».

25 студентов из 16-ти стран Европы совместно со студентами СПбГПУ будут работать над различными проектами в области современного строительства, после чего результаты будут представлены всем участникам конференции. В программу конференции включены также лекции на английском языке ведущих профессоров СПбГПУ, круглые столы и семинары. В плотном расписании участников запланированы выездные мероприятия, одним из которых является посещение строительной площадки второй сцены Мариинского театра.

Данная инициатива Инженерного Общества СПбГПУ является абсолютно новым форматом проведения программы дополнительного образования и обмена опытом, поскольку в рамках конференции студенты СПбГПУ, кроме получения новых знаний  и умений, смогут ознакомиться с проблемами современного строительства в европейских странах, рассмотреть наиболее острые проблемы строительства в России, найти возможные пути их решения, а также повысить уровень практической подготовки выпускников и мотивации молодых специалистов.

Мероприятие будет проходить на базе Инженерно-строительного факультета при поддержке Проректора по международной деятельности Д.Г.Арсеньева. Организатор международной студенческой конференции - Инженерное Общество СПбГПУ.