22 ноября 2012

Международная выставка «Идеи – Изобретения – Новые Продукты»

В период с 1 по 4 ноября 2012 года в старинном немецком городе Нюрнберг прошла 64-я Международная выставка «Идеи – Изобретения – Новые Продукты» IENA-2012. Для ИСФ участие в этом престижном международном мероприятии стало уже традиционным.

На IENA 2012 ИСФ представил следующие разработки:

Комплекс очистки токсичных нефтесодержащих отходов (кафедра гражданского строительства и прикладной экологии, ИСФ, авторы: А.Н. Чусов, М.П. Федоров,  Л.М. Молодкина, М.Ю. Андрианова);

Устройство повышения качества воздуха (кафедра гражданского строительства и прикладной экологии ИСФ, авторы: К.В. Воробьев, А.Н. Чусов, Г.Л. Спичкин).

По итогам конкурса, проводившегося среди 800 выставленных изобретений из более чем 30 стран мира, все три проекта Политехнического получили высокую оценку жюри и почетные награды.
Золотой медали выставки был удостоен комплекс очистки токсичных нефтесодержащих отходов. Малорасходная парциальная турбина и устройство повышения качества воздуха отмечены серебряной и бронзовой медалью соответственно.
Устройство ИСФ для повышения качества воздуха в помещениях получило медаль Лиги выдающихся изобретателей Тайвани.

Международная выставка «Идеи – Изобретения – Новые Продукты» проводится под патронажем правительства Земли Бавария, Федерального министерства образования и научных исследований Германии, при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA) и является одним из старейших и авторитетных инновационных мероприятий в мире, на котором демонстрируются только самые новые изобретения в различных областях науки и техники. Все представленные разработки проходят тщательную экспертизу международного жюри, а лучшие из них отмечаются медалями различного достоинства, специальными призами и дипломами.