14 июля 2012

Стипендии правительства Санкт-Петербурга для абитуриентов

Объявлен Конкурс на право получения специальных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области математики, физики и сфере информационных технологий на 2012/2013 учебный год.

Стипендии назначаются с 01.09.2012 на 12 месяцев в размере 5 000 рублей.

В конкурсе могут принимать участие абитуриенты, подавшие заявления в приемные комиссии государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга и осуществляющих подготовку специалистов физико-математического и инженерно-технического профиля, являющиеся:
  • победителями и призерами:
  • международных олимпиад школьников по математике, физике или информатике и программированию;
  • Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике или информатике и программированию;
  • Всеукраинской олимпиады школьников по математике, физике или информатике и программированию;
  • Белорусской олимпиады школьников по математике, физике или информатике и программированию
  • олимпиад школьников по математике, физике или информатике и программированию, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников
  • а также членами сборных команд Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, участвовавших в международных олимпиадах школьников по математике, физике или информатике и программированию.

Заявку может подать претендент на стипендию, либо его представитель, имеющий при себе нотариально заверенную доверенность.

Документы предоставляются в Комитет по науке и высшей школе. Прием документов осуществляет Экспертный центр оценки дополнительного и среднего профессионального образования по адресу: Санкт-Петербург, ул.Проф.Ивашенцева, д.7, по рабочим дням с 10.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Начало приема заявок – 16 июля 2012 года 10.00 по московскому времени.
Окончание приема заявок – 15 августа 2012 года 17.00 по московскому времени

Более подробную информацию можно получить на сайте http://knvsh.gov.spb.ru

К заявкам абитуриентов прилагаются следующие документы:

Копия справки из приемной комиссии высшего учебного заведения о приеме документов или копия приказа о зачислении в высшее учебное заведение;
Копии сертификатов, дипломов и других документов, подтверждающих победу или призовое место в олимпиадах и/или членство в сборных командах;
Копии документов, подтверждающих результаты единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), или по результатам вступительных испытаний, форма которых определяется высшим учебным заведением самостоятельно (копии документов, подтверждающих результаты единого государственного экзамена или вступительных испытаний).

Справку из приемной комиссии для конкурса можно получить в ауд.255 Главного здания (там, где сдавали документы).
при себе иметь расписку о принятых документах и паспорт.