10 мая 2012

Встречи в Республике Молдова

06.05.2012 в г.Кишинев (Республика Молдова) прошел IV Республиканский многопредметный Турнир молодых соотечественников, в котором участвовали учащиеся 9-12 классов русских школ и лицеев Молдавии и Приднестровья. Турнир проводился в партнёрстве с российскими вузами, в том числе, с ФГБОУ «СПбГПУ». Победители из выпускных классов имеют преимущества в конкурсе на получение квот вузов-партнеров, а также квот, выделенных Министерством образования России для соотечественников из Республики Молдова.

Также в городах Кишинева и Бельцы прошли информационные встречи со школьниками этих и других городов Республики Молдова (фото). Во всех мероприятиях активное участие приняли:
- Гамаюнова Ольга Сергеевна, ст.преподаватель кафедры ТОЭС
- Чакир Марина Федеровна, гр. 3019/3 (ИСФ, кафедра ТОЭС)
- Суворова Евгения Александровна, менеджер по рекламе Департамента маркетинга международных программ и проектов ФГБОУ «СПбГПУ»
- Павлов Павел, гр. 50510/11 (ФМФ, кафедра ТМ).