19 июля 2013

08-14.07.13 в ИСИ прошла научно-исследовательская практика магистрантов из Алматы

С 08-14.07.13 в инженерно-строительном институте в рамках межвузовского договора о сотрудничестве между Казахским национальным техническим университетом им. К.И. Сатпаева (КазНТУ, г. Алматы) и ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» прошла научно-исследовательская практика магистрантов КазНТУ (фото).

В рамках практики студенты познакомились с городом, для них были организованы экскурсии в лаборатории и научно-технические центры ФГБОУ ВПО «СПбГПУ», был произведен обмен опытом между преподавателями обоих вузов, сотрудники и преподаватели инженерно-строительного института прочли лекции студентам:

- Ватин Николай Иванович, зав. каф. «СУЗИС», директор Инженерно-строительного института, д.т.н., проф. - «Кафедра «Строительство уникальных зданий и сооружений» (СУЗИС). Направления научно-исследовательской работы, реализуемые на кафедре»,

- Арефьев Николай Викторович, зав. каф. « «ВИГС», д.т.н., проф. - «Кафедра «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» (ВИГС). Направления научно-исследовательской работы, реализуемые на кафедре»,

- Петриченко Михаил Романович, зав. каф. « «Гидравлика», д.т.н., проф. - «Кафедра «Гидравлика». Направления научно-исследовательской работы, реализуемые на кафедре»,

- Якубсон Вера Михайловна, главный редактор научного издания «Инженерно-строительный журнал» - «Научные издания ФГБОУ ВПО «СПбГПУ»,

- Ватин Николай Иванович, зав. каф. «СУЗИС», директор Инженерно-строительного института, д.т.н., проф. - «Подготовка научных публикаций по результатам научно-исследовательской работы в рейтинговые журналы ВАК, РИНЦ, SCOPUS, WoS ».

По итогам практики все студенты получили соответствующие сертификаты.