24 мая 2013

21.05.13 Подписано соглашение на 2013-2014 уч. год между ФГБОУ ВПО "СПбГПУ" и Сайменским университетом прикладных наук

21.05.13 в Сайменском университете прикладных наук (Финляндия)  было подписано соглашение к договору о программе обучения на степень бакалавра по направлению «Строительство» между ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет" и Сайменским университетом прикладных наук на 2013/2014 год.

С первого сентября 2013 года в Сайменском университете прикладных наук к обучению по программе двойных дипломом приступят 12 студентов.

Для поступления в университет прикладных наук необходимо было сдать тест на знание английского языка, и подготовить необходимые документы (заявление, резюме и выписку с оценками). По завершению обучения студенты получат два диплома- российского (после окончания ФГБОУ ВПО "СПбГПУ") и европеского (после окончания Сайменского университета прикладных наук) образца. Данная программа двойных дипломов позволяет:
1.    улучшить навыки английского языка
2.    получить опыт обучения за рубежом
3.    получить диплом Политехнического университета и диплом европейского образца одновременно
4.    приобщиться к культуре
Обучение для студентов Инженерно-строительного института в Сайменском университете бесплатное. Студенты платят только за проживание и питание.
Помимо Сайменского университета прикладных наук, институт сотрудничает с университетом прикладных наук Миккели (Финляндия). Также ведутся переговоры о сотрудничестве с Техническим университетом Граца (Австрия).