24 июня 2013

21.06.13 Министр регионального развития Слюняев Игорь Николаевич посетил ФГБОУ ВПО "СПбГПУ"

21.06.13 Министр регионального развития Слюняев Игорь Николаевич посетил ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет». в рамках договоренностей, достигнутых накануне в ходе рабочей встречи, в которой принимали участие ректор университета Рудской Андрей Иванович, проректор по перспективным проектам Боровиков Алексей Иванович, директор ИСИ Ватин Николай Иванович. Во время визита министра состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством и Университетоми и выставка наиболее перспективных проектов инженерно-строительного института (фото).
Сотрудничество затронет аналитическую, экспертную, образовательную, инновационную сферы и научно-практическую деятельность. Для реализации направлений взаимодействия стороны намерены использовать имеющиеся у них научно-методические и научно-исследовательские разработки, информационные базы данных, программные средства и комплексы, иной инструментарий. Общая цель – содействие проведению работ и исследований, имеющих приоритетное значение для социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.
Среди направлений сотрудничества, обозначенных в совместном документе:
- проведение аналитических работ (исследований, проектов) и подготовка экспертных заключений по приоритетным направлениям, осуществляемым Министерством;
- организация и проведение постоянно действующего экономического форума по актуальным вопросам регионального развития;
- проведение Университетом мониторинга социально-экономического развития субъектов Российской Федерации;
- организация взаимовыгодного обмена базами данных;
- подготовка предложений по созданию в Университете профильной базовой кафедры по региональной политике;
- разработка практических рекомендаций (включая проекты нормативных правовых актов) по вопросам социально-экономического развития субъектов Российской Федерации;
- содействие в подготовке, переподготовке и повышении квалификации работников Министерства и подведомственных Министерству учреждений и территориальных органов по направлениям и программам, которые актуальны для Министерства и лежат в области компетенций Университета;
и др.