23 мая 2013

24.05.13 дебаты "Мультиполярная агломерация: расширение идентичности города"

25.05.13 в Музее воды, Шпалерная ул., д.56, конференц-зале пройдет круглый стол "Мультиполярная агломерация: расширение идентичности города" при участии Бертрана Лемуана, французского архитектора, Генерального директора Международной мастерской Большого Парижа.

Французский институт в Санкт-Петербурге второй год организует междисциплинарные круглые столы "Обсуждение проблем современного общества", цель которых - развитие франко-российских интеллектуальных обменов на актуальные темы. Принцип круглых столов - объединение людей различных воззрений и областей деятельности - политиков, общественных деятелей, преподавателей университетов, артистов и публики. Традиционно дебаты открыты для неспециалистов.

Во время дискуссии "Мультиполярная агломерация: расширение идентичности города" будут обсуждаться такие вопросы, как роль исторического центра города в современном мегаполисе, реальность создания живой и мультиполярной городской агломерации, а также может ли современное искусство быть направлением развития спальных районов.

Дебаты пройдут в рамках Недели Дизайна и Архитектуры в Санкт-Петербурге. В дебатах также примут участие Олег Васильевич Рыбин - председатель Комитета по градостроительству и архитектуре, Юрий Константинович Митюрев - главный архитектор Санкт-Петербурга, Иван Дмитриевич Шаховской - начальник управления популяризации объектов культурного наследия Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Руслан Чернобаев - генеральный директор FineStreet Media Group
(Saint-Petersburg Design Week), Юлия Минутина - координатор движения "Живой город" и Данияр Юсупов - архитектор, преподаватель кафедры урбанистики и дизайна городской среды в СПбГАСУ. Модератор - Ника Стрижак, журналист, ведущая Пятого канала.

18+. Необходима предварительная регистрация на сайте www.spbdesignweek.ru

К участию приглашаются все желающие: студенты и сотрудники.