12 мая 2013

Международная образовательная программа на английском языке «Реновация зданий с целью повышения энергоэффективности»

06-08.05.13 в Санкт-Петербурге в рамках проектов EFEM- Efficient Energy Management Project и 530603-TEMPUS-1-2012-1-LT-TEMPUS-JPCR в инженерно-строительном институте прошло обучение по совместной российско-финской Международной образовательной программе на английском языке «Реновация зданий с целью повышения энергоэффективности» (фото).
Студенты ИСИ работали совместно с финскими студентами университета Metropolia Ammattikorkeakoulu. В рамках программы студенты:
- Получили международный опыт в энергетических обследованиях зданий и сооружений
- Научились работать со специальными приборами для энергетического обследования зданий
- Научились разрабатывать мероприятия по повышению энергетической эффективности зданий и сооружений, составлять отчеты об обследованиях
- Приняли участие в обзорной экскурсии по городу
- Посетили первый в России бизнез-центр с «умными технологиями», экскурсию по которому провел генеральный директор компании INTELVISION Федоров Виталий Валерьевич. INTELVISION – международная компания, комплексный системный интегратор в области автоматизации зданий и инженерных систем, компания разрабатывает инженерные решения и автоматизацию зданий, в том числе системы «Умный дом».
В программе участие приняли студенты ИСИ: Манасов Нурмат Камилжанович, Цейтин Дмитрий Николаевич, Старицына Анастасия Андреевна, Нефедова Анна Владимировна, Серикхалиев Саламат Бауыржанович, Аллахвердян Нарина Львовна, Веревкин Максим Денисович, Грачев Сергей Антонович, Задвинская Таисия Олеговна, Тарасова Дарья Сергеевна, студенты Metropolia Ammattikorkeakoulu: Miika Metso, Mikko Ahonen, Riku Virtanen, Tommi Lonardi, Denis Koloskov, Lada Sokolova. Сотрудники ИСИ: Ватин Николай Иванович, Горшков Александр Сергеевич, Киски Светлана Сергеевна, Немова Дарья Викторовна, сотрудники Metropolia Ammattikorkeakoulu: Mari Lybeck, Eric Pollak.
Все студенты получили сертификаты об участии в программе. По результатам программы будет опубликована статья в научно-техническом журнале «Строительство уникальных зданий и сооружений».

06-08.05.13 in St. Petersburg within the EFEM-Efficient Energy Management and  530603-TEMPUS-1-2012-1-LT-TEMPUS-JPCR Project project at Civil Engineering Institute (photo) was trained on a joint Russian-Finnish International educational program in English "Renovation of buildings for the purpose of energy efficiency increase".
Students of Civil Engineering Institute worked together with the Finnish students of Metropolia Ammattikorkeakoulu university. Within the program students:
- Got the international experience in power inspections of buildings and constructions
- Learned to work with special devices for power inspection of buildings
- Learned to develop actions for increase of power efficiency of buildings and constructions, to make reports on inspections
- Took part in a sightseeing tour around the city
- Visited the Russia's first biznez-center with "clever technologies", tour on which was conducted by the director general of the INTELVISION company Fedorov Vitaly Valeryevich. INTELVISION – the international company, the complex system integrator in the field of automation of buildings and engineering systems, the company develops engineering decisions and automation of buildings, including Clever House systems.
In the program part was taken by students of ISI: Manasov Nurmat Kamilzhanovich, Tseytin Dmitry Nikolaevich, Staritsyna Anastasia Andreevna, Nefedova Anna Vladimirovna, Serikhaliyev Salamat Bauyrzhanovich, Allakhverdyan Narina Lvovna, Verevkin Maxim Denisovich, Grachev Sergey Antonovich, Zadvinsky Taisiya Olegovna, Tarasova Darya Sergeevna, students of Metropolia Ammattikorkeakoulu: Miika Metso, Mikko Ahonen, Riku Virtanen, Tommi Lonardi, Denis Koloskov, Lada Sokolova. Employees of Civil Engineering Institute: Vatin Nikolay Ivanovich, Gorshkov Alexander Sergeyevich, Kiski Svetlana Sergeevna, Nemova Darya Viktorovna, employees of Metropolia Ammattikorkeakoulu: Mari Lybeck, Eric Pollak.
All students received certificates on participation in the program. By results of the program article in the scientific and technical magazine "Construction of Unique Buildings and Constructions" will be published.