24 января 2013

Обучение в Финляндии по программе "Двойной диплом"

Объявляется набор очередной группы студентов третьего курса инженерно-строительного института для обучения по программе «Двойной диплом» в финских университетах Mikkelin ammattikorkeakoulu (в англоязычном варианте Mikkeli University of Applied Sciences) и Saimaan ammattikorkeakoulu (в англоязычном варианте Saimaa University of Applied Sciences).

В университете Mikkelin ammattikorkeakoulu обучение проходит в г. Миккели (Финляндия), начинается с весеннего семестра следующего учебного года и длится два семестра (весна 2014 г. и осень 2015 г .). Специализация – инженерные системы (вентиляция, кондиционирование, отопление).

В университете Saimaan ammattikorkeakoulu обучение проходит в г. Лапеенранта (Финляндия); начинается с осеннего семестра следующего учебного года (2013-2014) и длится два семестра. Специализация – промышленное и гражданское строительство.

По окончании обучения в любом из этих университетов выдается диплом бакалавра европейского образца. Пройденные предметы засчитываются за обучение на Инженерно-строительном институте и после окончания обучения в Финляндии студенты продолжают обучение на Инженерно-строительном институте без потери учебного времени. В программе могут принять участие студенты нынешнего третьего курса (и выбравшие подготовку инженера, и выбравшие подготовку бакалавра-магистра). Язык обучения – английский. Обучение бесплатное; оплачивается лишь проживание в общежитии (200-350 евро). Студенты-контрактники за время обучения в финском университете оплачивают только 20% от суммы контракта.

Запись на обучение и все подробности в курсах:

- Мудл-курс «Saimaan ammattikorkeakoulu - Double degree program»: http://dl.spbstu.ru/course/view.php?id=176.

- Мудл-курс «Mikkelin ammattikorkeakoulu - Double degree program»: http://dl.spbstu.ru/course/view.php?id=343. Контакт - vatin@mail.ru.

Для презентации программы «Двойной диплом» пройдут встречи:

Обязательно присутствие студентов 3 курса, приглашаются студенты 1 и 2 курсов.