17 декабря 2013

Победа аспиранта ИСИ в программе "УМНИК"

07.12.13 состоялась церемония награждения победителей конкурсного отбора программы УМНИК 2013 года. В торжественной церемонии в историческом Зале заседаний Ученого совета Политехнического университета приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые Санкт-Петербурга, эксперты конкурса, представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Авторами 4 проектов-победителей стали студенты и аспиранты ФГБОУ ВПО "СПбГПУ".

В числе победителей аспирант кафедры "Сопротивление материалов" инженерно-строительного института Ле-Захаров Сергей Аневич с проектом "Комплексная система мониторинга тектонических разломов в основаниях ответственных сооружений".

Поздравляем с достижением и желаем дальнейших побед!

Программа «УМНИК»

Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») проводится Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно технической сфере. Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) победителей программы. Цель программы «УМНИК» ‒ стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. В Санкт-Петербурге программу «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере представляет Технопарк «Политехнический» СПбГПУ.

По данным координатора программы «УМНИК» в Санкт-Петербурге Сергея Салкуцана, на финальный этап конкурса в 2013 году было отобрано 282 проекта от вузов, институтов РАН и научно-производственных предприятий, в отборе проектов приняло участие более 100 экспертов. Размер гранта на реализацию проекта в течение двух лет составляет 400 000 рублей.