15 сентября 2013

Рига. Рабочая встреча по разработке учебной программы по реконструкции зданий с целью повышения их энергоэффективности

11-13.09.13 в Риге (Латвия) прошла очередная рабочая встреча по разработке учебной программы и дистанционного курса «Управлению реконструкцией жилых зданий с целью повышения их энергоэффективности». Курс «Управление реконструкцией жилых зданий с целью повышения их энергоэффективности» направлен на улучшение показателей энергоэффективности в новых строящихся и ремонтируемых старых жилых зданиях в России, Беларуси и Украине путем распространения знаний о мерах экономии энергии и ее более эффективного использования, способствования взаимодействию и обмену опытом между заинтересованными сторонами в странах-участницах проекта. Целевой аудиторией курса являются инженеры, архитекторы, экономисты, рабочие, сотрудники органов государственного управления, жилищные управляющие компании, члены союзов собственников жилья. Разработку программы осуществляют 7 организаций из 5 стран (Германия, Латвия, Беларусь, Украина, Россия) и два Санкт-Петербургских университета:
- ФГБОУ ВПО « Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»
- ФГАОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения».
В рабочей встрече приняли участие сотрудники и студенты инженерно-строительного института: Немова Дарья Викторовна, Цейтин Дмитрий Николаевич, Хазиева Лина Фахимовна (гр. 33103/3), Черник Дарья Алексеевна (гр. 33103/2) (фото).