23 июля 2013

Стипендии ООО "ЛенСпецСтрой"

Стали известны результаты конкурсного отбора на стипендию ООО "ЛенСпецСтрой" на весенний семестр 2012/2013 года.

Всего заявки подали 60 студентов нашего инженерно-строительного института, но лауреатами стипендий и грантов стали только 18 самых лучших студентов, соответствующих "Положению о стипендиях ООО "ЛенСпецСтрой" , а именно победителями стали студенты, имеющие оценки "отлично" и "хорошо", имеющие значительные достижения в олимпиадном движении и значительные достижения в научно-исследовательской работе. Большое внимание уделялось публикациям уровня не ниже ВАК и РИНЦ, для студентов младших курсов в виде поощрения были выделены стартовые гранты пр наличии публикаций в сборниках конференций с расчетом на то, что эти студенты далее будут публиковаться в рейтинговых изданиях не ниже уровня РИНЦ.
Стипендии ООО "ЛенСпецСтрой" получают:
1. Беляев М.О. (кафедра СУЗИС) - 10 000 руб в месяц (общая сумма выплаты 60 000 руб)
2. Сливканич М. А. (кафедра ВИГС) - 8 000 руб в месяц (общая сумма выплаты 48 000 руб)
3. Перцева О.Н. (кафедра СУЗИС) - 10 000 руб в месяц (общая сумма выплаты 60 000 руб)
4. Шлычкова Д. М. (кафедра СУЗИС) - 14 000 руб в месяц (общая сумма выплаты 84 000 руб)

Примечание: учитывая высокие достижения студентки Сливканич М. А. в олимпиадном движении и, несмотря на наличие оценки "хорошо" по предмету "безопасность жизнедеятельности", комиссия ООО "ЛенСпецСтрой" приняла решение отступить от требований, изложенных в договоре, и вместо полагающейся стипендии 6 000 руб в месяц, присудить студентке Сливканич М. А. стипендию размером 8 000 руб в месяц.

Гранты ООО "ЛенСпецСтрой" получают:
1. Петроченко О.В. (кафедра СУЗИС) - грант 45 000 руб/в семестр
2. Тарасов В.А. (кафедра СУЗИС) - грант 45 000 руб/в семестр
3. Федотова К.А. (кафедра СУЗИС) - грант 45 000 руб/в семестр
4. Комиссарова Е.А. (кафедра ГСиПЭ) - грант 45 000 руб/в семестр
5. Смирнова Т.С. (кафедра СУЗИС) - грант 40 000 руб/в семестр
6. Спиридонова Т.И. (кафедра СУЗИС) - грант 38 000 руб/в семестр
7. Чернуха Н.А. (кафедра ГСиПЭ) - грант 35 000 руб/в семестр
8. Батаева Н.А. (кафедра ГСиПЭ) - грант 35 000 руб/в семестр
9. Фролов А.В. (кафедра СУЗИС) - грант 30 000 руб/в семестр
10. Мифтахова Д.Р. (кафедра СУЗИС) - грант 25 000 руб/в семестр
11. Терещенко А.Г. (кафедра СУЗИС) - грант 20 000 руб/в семестр
12. Теплова Ж.С.(кафедра СУЗИС) - грант 15 000 руб/в семестр
13. Черник Д.А. (кафедра СУЗИС) - грант 15 000 руб/в семестр
14. Повзун А.О. (кафедра СУЗИС) - грант 15 000 руб/в семестр

Примечание:В соответствии с требованиями Договора предварительно принятое решение о присуждении стипендий Петроченко О.В. и Мифтаховой Д.Р. было изменено на присуждение грантов указанным студенткам (возникшие противоречия договору: Мифтахова Д.Р. в течение семестра получала дополнительную стипендию 6500 руб в месяц, а Петроченко О.В. пока не имеет научных публикаций в журналах, входящих в перечень ВАК и РИНЦ).

Учитывая ходатайство Института о поощрении редактора журнала "Строительство уникальных зданий и сооружений" студентки Спиридоновой Т.И., которая не в полной мере соответствует требованиям договора, но ведет активную научную деятельность и имеет большое количество публикации уровня ВАК и РИНЦ, комиссия ООО "ЛенСпецСтрой" решила присудить ей грант в размере 38 000 руб/в семестр.

Все суммы будут выплачены единовременно в самое ближайшее время (зависит от бухгалтерии СПбГПУ).

В следующем семестре практика внебюджетных стипендий повторится. Студентам, не сумевшим войти в список лауреатов рекомендуется активно начать публикационную активность.
Особенно эта рекомендация касается круглых отличников, не имеющих никаких достижений помимо отличной учебы.

Напоминаем, что при Инженерно-строительном институте функционируют 2 журнала. И у студентов есть возможность:
1. публиковаться в "Инженерно-строительном журнале" (www.engstroy.spb.ru), который:
- входит в перечень ВАК журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций.
- входит в перечень РИНЦ
- распространяется на всей территории России.
- занимает второе место в рейтинге по импакт-фактору Российского индекса научного цитирования среди ВАКовских журналов в рубрике «Строительство. Архитектура».

2. публиковаться в журнале "Строительство уникальных зданий и сооружений" (www.unistroy.spb.ru), журнал публикует научные статьи, аналитические обзоры, информацию о новом оборудовании, материалах, технике, технологиях и результатах их практического применения, учебно-методические материалы по строительству. Публикация обзоров повышает индекс Хирша и другие показатели цитирования авторов упомянутых в обзоре статей.
- входит в перечень РИНЦ

Эти журналы реферируется ВИНИТИ, включены в базы Ulrich's Serials Analysis System, Directory of Open Access Journals, EBSCOhost, ProQuest и др., в индекс научных статей Google Academia.
Важным преимуществом журналов являются полнотекстовые версии в Интернете. Полнотекстовый доступ к статьям этих журналов возможен также через Научную электронную библиотеку eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru/).

Поздравляем лауреатов и желаем им дальнейших побед и успехов в научно-исследовательской работе!