19 ноября 2014

15.11.14 прошла экскурсия на строительство ЖК "Австрийский квартал"

15.11.14 для студентов 1 курса прошла экскурсия на строительство ЖК "Австрийский квартал". Организаторы экскурсии: инженерно-строительный институт и компания "Полис групп" продемострировали студентам технологические и практические аспекты строительства жилых зданий.
Корпуса жилого комплекса находятся на разной стадии строительства и у студентов была возможность познакомиться с различными видами строительных работ.
На экскурсии студентам пристуствовали преподаватели кафедры СУЗИС Тарасова Дарья Сергеевна и Гаас Иван Андреевич, а также студенты первого курса групп 13103/4 и 13103/5.

ЖК «Австрийский квартал», расположенный в Кудрово, состоит из 4 современных зданий с прилегающими внутренними двориками для отдыха и развлечений. Главным преимуществом этого района является редкое сочетание развитой социальной инфраструктуры и загородной, экологически чистой природной зоны.

На территории жилого комплекса предусмотрено строительство детского сада и школы на 275 мест. Придомовая территория будет выполнена с учетом концепции «безопасного двора», которая предполагает наличие шлагбаумов. А внутренняя инфраструктура будет включать в себя все самое необходимое для разнообразного и комфортного досуга: игровые и спортивные площадки со специальным покрытием, велодорожки, прогулочные аллеи, подземный паркинг на 280 мест, колясочные комнаты на первых этажах. Также в пешей доступности от жилого комплекса расположены ТРК «МЕГА», гипермаркеты OBI, IKEA и «Ашан».

Выгодное территориальное расположение обусловлено и непосредственной близостью со станцией метро «Улица Дыбенко», и удобными выездами на КАД и Мурманское, и тем что в ближайшие годы планируется открытие новой станции метро «Кудрово».