24 октября 2014

16-18.10.2014 состоялась Международная научно-техническая конференция «Применение инновационных технологий в транспортном строительстве», на которой обсуждались строительство и эксплуатация сооружений транспортной инфраструктуры Зимних олимпийских игр в сложнейших климатических, геологических и сейсмических условиях. В работе конференции принял участие доцент кафедры Строительной механики и строительных конструкций Никитин Станислав Евгеньевич с докладом на тему "Прогнозирование срока службы железобетонных конструкций транспортных сооружений", посвященном модели долговечности железобетонных элементов, разрабатываемой на кафедре.

Во время производственной экскурсии по Олимпийским объектам участников познакомили с уникальными спортивными зданиями и сооружениями, инженерной защитой от оползневых и ливневых воздействий, специальными методами проведения строительно-монтажных работ в горах, устройствами обеспечения проведения спортивных соревнований при любых температурных условиях.

Противолавинные заграждения Канатная дорога доступа спортсменов и посетителей на отм. 2,200 Стадион Шайба
Укрепление откосов Доклад Искусственные водоемы с запасом воды для снеговых пушек
Бетонирование с вертолета Ледовый дворец "Большой"