09 декабря 2014

01.12.14 три крупных строительных компании поздравили студентов ИСИ c отличным окончанием учебного семестра

1 декабря 2014 года три крупных строительных компании Санкт-Петербурга: «ЛСР. Строительство – Северо-Запад», Кнауф Гипс и холдинг "Совби" по традиции торжественно поздравили студентов Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского государственного политехнического университета с отличным окончанием весеннего учебного семестра.

Традиционная, Пятая торжественная церемония награждения отличников СПБПУ по итогам летней сессии состоялась в Белом зале Главного здания Политехнического университета в рамках открытия форума «НЕДЕЛЯ НАУКИ СПБПУ-2014».

На мероприятии присутствовало порядка двухсот студентов-отличников Инженерно-строительного института, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры направлений: строительство, природообуйстройство и водопользование, строительство уникальных зданий и сооружений.

Компании поздравили самых лучших студентов инженерно-строительного института, вручив грамоты за отличные успехи в учебе в весеннем семестре 2013/2014 учебного года и памятные подарки.

«ЛСР. Строительство – Северо-Запад» в третий раз участвует в награждении отличников Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Напомним, компания сотрудничает с вузом с 2003 года, за это время было проведено порядка 20 экскурсий для студентов на промышленное производство предприятия. Сотрудники компании неоднократно проводили профориентации для студентов, читают для них лекции (см. Александр Вахмистров прочитал лекцию в СПбГПУ)

Компания Кнауф Гипс также долгое время сотрудничает с Политехническим университетом и каждый семестр поддерживает студентов путем выделения для них именных стипендий.

Холдинг "Совби" является лидером на российском рынке в сфере инновационных технологий монолитного пенобетона, компания уже второй раз поздравляет отличников Инженерно-строительного института, организовывает экскурсии на объекты и предоставляет временные и постоянные рабочие места для студентов и выпускников института.

Директор Инженерно-строительного института Ватин Николай Иванович отметил, что "ставшее уже традициией торжественное награждение отличников очной и, что еще более важно, заочной формы обучения способствует развитию студентов в их учебной и научной деятельности" и выразил благодарность компаниям за вклад в развитие строительной науки и поддержку высшего профессионального образования.

Как отметило руководство компании «ЛСР. Строительство – Северо-Запад»: "Привлечение молодых специалистов в сферу строительства и поощрение их успехов в профессиональном обучении является залогом формирования новой высококвалифицированной ячейки общества, создающей основу строительной отрасли".

Фотоотчет мероприятия доступен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/35723365c8e2/%D0%B2%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.rar

Поздравление от компании "ЛСР. Строительство-СЗ"

Вручение сертификата об именной стипендии Кнауф. Стипендиантка Тарасова Д.С., студентка 5 курса.

Поздравление от компании Холдинг "Совби"

Отличники ИСИ с директорм института