28 мая 2014

Открытая лекция от ген. директора «Группы ЛСР» Вахмистрова Александра Ивановича

21.05.14 в 118-й аудитории Главного учебного корпуса доктор экономических наук, генеральный директор, председатель Правления «Группы ЛСР» Вахмистров Александр Иванович прочел лекцию на тему «Эффективное строительство – эффективная экономика» (фото). Организатором мероприятия выступил Инженерно-строительный институт ФГБОУ ВПО "СПбГПУ".

В рамках лекции прошла презентация книги А.И. Вахмистрова «“Группа ЛСР”. Стратегия успеха». Книга издана к 20-летию компании и включает избранные статьи о строительной индустрии России. В издании приведены результаты многолетних теоретических и практических исследований специалистов компании в области строительства и производства строительных материалов, а также рекомендации по увеличению эффективности работы предприятий.

А.И. Вахмистров на примере «Группы ЛСР» описал, каким образом за счет модернизации, грамотной работы по развитию управленческого потенциала, поддержки инициатив сотрудников были решены важнейшие задачи по масштабному техническому перевооружению производственной базы, повышению производительности труда, увеличению объемов строительства и производства строительных материалов.

Лекция вызвала большой интерес, ее посетили более 100 студентов, аспирантов и преподавателей Инженерно-строительного института СПбГПУ. В ходе презентации книги слушатели задавали много вопросов о новых энергосберегающих технологиях в строительстве и особенностях их использования. В завершение встречи Александр Иванович отметил: «Инженерно-строительный институт, входящий в структуру Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, имеет репутацию авторитетного строительного учебного заведения не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России. Именно поэтому местом презентации своей книги я выбрал Политехнический университет».