21 июля 2014

Политех – территория, свободная от курения

Университет считает очень важным сформировать у молодежи представление о том, что курение – это немодно, непрестижно, нездорово. В соответствии с Федеральным законом РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02. 2013 года № 15-ФЗ, а также в целях обеспечения пожарной безопасности объектов университета, курение табака на всей территории и в зданиях Санкт-Петербургского государственного политехнического университета категорически запрещено  (Приказ ректора СПбПУ №687 от 11.07.2014).

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что закон о запрете курения «это не борьба с людьми, которые курят, это попытка сделать наших детей более здоровыми, а правила курения – цивилизованными», – и Политех полностью разделяет это мнение!

Ваше здоровье в Ваших руках!