22 декабря 2014

Студенты-строители из Донбасса будут учиться в Санкт-Петербургском политехническом университете

Коллектив Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) выразил несогласие с решением киевских властей о перемещении вуза за пределы ДНР.

18 декабря 2014 г. в вузе прошло собрание студентов и преподавателей. На собрании выступил ректор ДонНАСА Горохов Евгений Васильевич, министр образования и науки ДНР Игорь Владимирович Костенок, директор Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбПУ) Ватин Николай Иванович.

Николай Ватин рассказал, что в соответствии с подписанным между вузами договором активно ведется совместная научно-исследовательская работа. Будут налажен обмен группами студентов и преподавателей. Уже в этом году студенты-строители выпускных курсов ДонНАСА будут учится по дистанционно форме на курсах переподготовки СПбПУ с получением соответствующего диплома.

Со следующего года будет добавлена возможность обучения студентов с ДоНАСА в СПбПУ по программе «двойных дипломов» с получением диплома СПбПУ как второго документа о высшем образовании.
Студенты с большим интересом и энтузиазмом отнеслись к возможности параллельного обучения в СПбПУ.