08 апреля 2015

ИСИ - площадка международных научных конференций с публикациями в SCOPUS-изданиях

18-20 марта 2015 года Инженерно-строительный институт провел международную научную конференцию по гражданскому строительству и городскому хозяйству - International Scientific Conference – Urban Civil Engineering and Municipal Facilities.

С 2013 года инженерно-строительный институт перешел к проведению научных и научно-практических конференций только на английском языке. Такое решение позволило существенно расширить географию авторов и повысить уровень публикаций.

На конференцию было подано 226 статей авторов из таких стран как Россия, Албания, Беларусь, Болгария, Германия, Хорватия, Казахстан, Латвия, Македония, Монтенегро, Польша, Сербия, Словения, Украина. После процесса рецензирования представителями международного научного комитета конференции было отобрано 76 статей, которые были рекомендованы к публикации.

Основными спикерами конференции были Рольф Казенбах из Технического университета Дармштада, Ганс-Йохан Бардстад из Баухау -Университета Веймара, Анатолий Бородинец, Леонид Пакрастинш, Дмитрий Сердюк и Геннадий Сахменко из Рижского Технического университета, Владимир Мусчанов из Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Сергей Корниенко из Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и др.

Мероприятие проходило на внешней площадке в Отеле Амбассадор. Там в 10 секциях было сделано 31устный авторских докладов с презентациями и 40 постерных докладов. Все статьи авторов будут опубликованыв международном журнале Procedia Engineering (ISSN: 1877-7058), который индексируется базой SCOPUS.
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет вошел в число 15 вузов России, ставших победителями конкурсного отбора на право получения субсидии Минобрнауки России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Конкурс явился одним из мероприятий по реализации положений Указа Президента России «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Цитируемость публикаций, индексируемых базами SCOPUS и Web of Science является одним из критериев при оценке высших учебных заведений.

Все фото доступны по ссылке: http://vk.com/album-83286962_213551962