20 апреля 2015

В ИСИ прошел образовательный курс "Реновация зданий с целью повышения энергоэффективности"

С 13-18 апреля 2015 г. в ИСИ прошел образовательный курс для иностранных студентов из вузов Европы "Реновация зданий с целью повышения энергоэффективности". В рамках курса четыре команды студентов прослушали лекции по энергоэффективности, с помощью специальных инструментов выполнили энергетическое обследования здания, разработали энергосберегающие мероприятия по реновации Гидрокорпуса-2. Также для студентов была организована экскурсия в г. Колпино на объект компании "СПб Реновация" - реновация жилого дома.

В финале курса команды представили свои проекты, содержащие результаты энергетического обследования и предложения по повышению энергоэффективности.

Помимо образовательной части курса ребята смогли прогуляться по великолепному Санкт-Петербургу, научиться играть в ручеек, познакомится с русской культурой и завести огромное количество новых друзей!

Курс был проведен и организован представителями инженерно-строительного института и Студенческого Инженерного Общества BEST SPb при поддержке ОРНДСМУ.